Крым поэтический - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

Крым поэтический

16 марта 2014 года было объявлено о проведении референдума. Результаты стали известны 18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. В этот же день президент Владимир Путин встретился с крымской делегацией в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. Был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами федерации.

Максимилиан Волошин

Крым – чудесный и прекрасный уголок земли. Писатели и поэты, художники и композиторы в своих произведениях воспевают его красоту и величие. Прелесть восточного побережья воспел в своих стихах и запечатлел в рисунках поэт и художник Максимилиан Волошин, который жил в Коктебеле.

Мы предлагаем вам познакомиться с биографией творца и послушать стихотворение, которое М. Волошин посвятил Коктебелю.

Лев Рябчиков

Крым по праву считается жемчужиной Черного моря, а его красота вдохновляет творить художников, писателей и поэтов. Благодаря Крыму на свет появилось множество литературных произведений. Кого-то вдохновляли чарующие виды моря, кто-то хотел запечатлеть великую историю этого места, а кому-то творить помогали даже обычные прогулки по тихим паркам и улочкам.

Мы хотим познакомить вас с одним из крымских поэтов — Львом Анатольевичем Рябчиковым. Вы узнаете некоторые факты из его биографии и о том, как он связан с Ярославлем, а также сможете послушать одно из его стихотворений.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *