Книги про новый год - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

Книги про новый год

Ану Штонер «Маленький Дед Мороз»

Дети стремятся стать взрослыми. Ведь пока они маленькие,никто не хочет воспринимать их всерьёз. Вот и у Маленького Деда Мороза та же проблема: хотя он всегда самым первым приносит ёлку, печёт печенье и готовит сани, большие Деды Морозы всё равно не берут его развозить подарки. И так из года в год… Пока однажды Маленький Дед Мороз не делает замечательное открытие: его помощь может понадобиться кому-то другому!

Ану Штонер «Маленький Дед Мороз взрослеет»

Из года в год Маленький Дед Мороз всегда первым украшает ёлку и готовит подарки. Вот и теперь он идёт к соседу за сахарной пудрой для новогоднего печенья. Тут Маленький Дед Мороз обнаруживает, что в деревне снова пусто: все большие Деды Морозы собрались в доме Главного Деда Мороза и что-то таинственно обсуждают. Мало того, что его туда не пускают, так ещё и смеются за закрытой дверью. «Пусть они лопнут от смеха!» — решает Маленький Дед Мороз и отправляется в лес. Уж там-то найдутся настоящие друзья, которые его поддержат!

Ану Штонер «Маленький Дед Мороз путешествует вокруг света»

На Севере, в деревеньке Дедов Морозов, всё идёт как обычно: накануне Нового года Деды Морозы готовятся к большому путешествию… Но утром в день отъезда деревня оказывается опустевшей: на улочках ни души, светятся только окна больницы… «Новогодняя лихорадка!» — объясняет Доктор. «Кто же теперь развезёт подарки детям?!» — сокрушается Главный Дед Мороз. Кажется, у Маленького Деда Мороза есть идея…

Тьерри Дедье «Где живет Дед Мороз?»

Слепили дети снеговика. Сделали ему нос из оранжевой морковки, вместо глаз прилепили две большие пуговицы и поэтому назвали снеговика Пуговкой. Это был очень симпатичный снеговик. На голове у него красовалась большая шляпа с полями, а на шее — вязаный красный шарф. Однажды Пуговка услышал, что на Новый год Дед Мороз всем детям дарит подарки. И задумался: а неужели никто не дарит подарки самому Деду Морозу? И решил снеговик отправиться к Деду Морозу со своим подарком…

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *