Сабитова, Дина Рафисовна. Цирк в шкатулке - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

Сабитова, Дина Рафисовна. Цирк в шкатулке

Сабитова, Дина Рафисовна. Цирк в шкатулке – Москва : Самокат, 2011. – 270 с.

Если вы встретите человека, который заявит вам, что он любит стоять в очереди, запомните этот день: такие люди встречаются крайне редко. Очень может статься, никогда. Очередь, даже самую организованную, люди обычно ненавидят.

Об авторе: Дина Сабитова – филолог, детский писатель, автор книг “Цирк в шкатулке”, “Мышь Гликерия и других. Её книги “Цветные и полосатые дни”, “Три твоих имени”, “Где нет зимы”, “Сказки про Марту” написана специально для усыновленных детей и поднимают сложную проблему взаимоотношений детей с их приемными родителями. Эти книги помогут родителям рассказать приёмным детям об их усыновлении на понятном любому ребёнку языке — языке сказок. В 2007 году Сабитова стала лауреатом Национальной детской литературной премии “Заветная мечта” за книгу “Цирк в шкатулке”.

О книге: Маленький Марик всегда мечтал о цирке. Правда, он не знал, что нужно сделать, чтобы его туда взяли. Хотя он мог бы, например, подметать манеж, поить лошадей, выколачивать попоны, заваривать чай и кофе – да много чего еще… Однажды утром он покинул приют и, пробравшись на пустырь, где остановился проезжавший через городок цирк, спрятался в цирковой тележке…
“Цирк в шкатулке” – это современная сказка о детстве, дружбе, волшебстве и о том, как мечты становятся реальностью. А еще о том, что дети в этом мире не одиноки и всегда могут найти поддержку. Иной раз – с самой неожиданной стороны!

Кому стоит читать: тем, кто любит современные сказки с актуальными проблемами

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *