Мероприятия для студентов - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

Мероприятия для студентов

Этой весной мы подружились со студентами из Ярославского колледжа гостиничного и строительного сервиса.

Мы провели много мероприятий на разные темы: буллинг, краеведение, здоровый образ жизни, литература и другие. И мы хотим рассказать про некоторые из них 🙂

Знаете ли вы, где снимали фильм “Большая перемена”? А где в Ярославской области живет Царь Берендей? А откуда на “стрелке” взялся настоящий самолет? А вот ребята из ЯКГиСС знают! Команды студентов сразились в интеллектуальной краеведческой игре за звание самых внимательных знатоков города. В конце победители получили вкусный приз.

На другом занятии для ребят  прошла лекция, посвященная одной из самых актуальных проблем современности – буллингу.
Студенты узнали, что обозначает это понятие, а также на ситуациях из реальной жизни разобрались в том, какие существуют виды травли и какие действующие лица есть в буллинге. А в конце ребят ждал небольшой групповой тренинг.

А еще вместе с ребятами мы поговорили о привычках, полезных для нашего здоровья, режиме дня и правильном питании. А закрепили полученные знания в интеллектуальной игре, в которой ребятам предстояло разобраться в мифах и правде здорового образа жизни.

Мы также познакомились с ребятами из Ярославского торгово-экономического колледжа.

Для студентов прошел тренинг на сплочение. Мы с ребятами поговорили о буллинге и моббинге, о причинах появления травли в коллективе и о последствиях этого явления, а после студенты выполнили интересные групповые задания.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *