Культурный субботник - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

Культурный субботник

Волонтеры культуры взли дело в свои грабли! 18 апреля — Международный день охраны памятников и исторических мест. К этой дате в России приурочили масштабную акцию — Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры. С 15 по 24 апреля во всех регионах проходят культурные субботники субботники.

Так , например, усилиями Волонтеров культуры, Ярославского областного отделения ВООПИиК и неравнодушных ярославцев удалось облагородить территории у дома, где жил наш поэт Л.Н. Трефолев и памятника федерального значения “Фабрика Колосова”.

В городе Мышкине волонтеры также присоединились к акции.  Волонтерский отряд “Культурные люди” совместно с сотрудниками дома культуры г. Мышкина посетили музей “Маленький город в Великой войне” и прибрались на территории музея.  

Опочининская библиотека г. Мышкина тоже присоединилась к Всероссийской акции. Библиотека располагается в главном особняке усадьбы купца Т.В. Чистова – объекте культурного наследия. К сотрудникам присоединились ребята из добровольческого объединения “Колибри” и Дом детского творчества.

Новость вызвала широкий общественный резонанс и заинтересовала федеральные СМИ. Региональный координатор движения Волонтеры культуры в Ярославской области Алёна Никитина рассказала корреспонденту издания “Аргументы и Факты” как проходит акция в Ярославской области. Статью можно прочитать по ссылке.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *