Семинар по инклюзивным формам работы с пользователями - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

Семинар по инклюзивным формам работы с пользователями

обложка

Для сотрудников Ярославской областной специальной библиотеки 28 апреля прошел семинар по инклюзивным формам работы с пользователями.

Первыми спикерами стали Анастасия – руководитель проекта ПовоДог – и бордер Конор. Анастасия рассказала библиотечным специалистам о проекте, канистерапии и мероприятиях, которые проводятся вместе с пушистыми волонтерами. Особенно был интересен проект “Собака-Читака” в рамках которого дети читают собакам любимые книги.

Следующим спикером, который поделился с аудиторией интересными формами работы, стала Дарья – руководитель соцнаправления Центра туристских волонтеров и экскурсоводов. Дарья рассказала о самом Центре, его функциях, мероприятиях и проектах “Путешествиям нет преград” и “Путешествовать любят все”.

А завершила семинар своим выступлением Олеся – заведующая сектором массовой работы библиотеки ЛИТ – HOUSE. Олеся рассказала о творческом пространстве “Муми-Дол”, которое действует на базе библиотеки и о мероприятиях, которые библиотека проводит для детей с ОВЗ.

Надеемся, что эта встреча была полезной для библиотечных специалистов и станет стартом для новых совместных мероприятий и проектов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *