Бегом за книгой! - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

Бегом за книгой!

Обложка запись

Спросите, как отмечают свой профессиональный праздник библиотекари? Кто-то весь день принимает поздравления, пьёт чай с вкусным тортом, устраивает корпоратив. А мы вот отправились на интеллектуальный забег “Бегущая книга”.

27 мая сотрудники библиотек Ярославля вместе с активистами ВОД “Волонтеры культуры” приняли участие в социокультурной акции “Бегущая книга”. В этом году она посвящена Общероссийскому Дню библиотек и теме 2022 года – Литература для детей.

 

Участниками интеллектуального забега стали жители и гости города, им нужно было ответить на вопросы, проверяющие эрудицию и знание произведений для детей и русской классики. Например, им предстояло вспомнить, кто написал сказку “Кот в сапогах” или какого цвета были цветы в романе М. Булгакова “Мастер и Маргарита”.

Самые активные отвечающие были награждены сладкими призами, книгами и магнитами с цитатами из произведений детских писателей, а тем, у кого возникли трудности с вопросами, волонтеры раздали полезные закладки для книг, где указан адрес библиотеки. Финалом Общероссийского дня библиотек и акции “Бегущая книга-2022” стал танцевальный флешмоб. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *