Ромашковое настроение - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

Ромашковое настроение

День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. В этом году его впервые отметили как официальный государственный праздник. Библиотека ЛИТ-HOUSE предложила горожанам отпраздновать его вместе и зарядиться ромашковым настроением.

Для малышей из детских садов №8 и №16 прошли праздники, посвященные Дню семьи, любви и верности. Ребята с удовольствием рассказывали, что для них значит слово “семья”, и отгадывали тематические загадки. А еще веселились вместе с символом праздника – ромашкой. Вместе мы сыграли в Ромашковые моталочки, отправились на ромашковое поле по тропинке из Ладошек и Ножек, поиграли в гигантскую ромашку и, конечно же, от души натанцевались.

А вместе с Юношеской библиотекой имени А.А. Суркова и Волонтерами культуры мы организовали в парке “Нефтяник” яркий и веселый праздник! Семейные команды принимали участие в различных активностях – проверяли свою силу и удачу в гигантском боулинге, соревновались в начитанности и эрудиции в игре-бродилке и больших шашках, вспоминали пословицы о семье и отгадывали загадки. Особенно ребятам понравились веселый клоун, большая цветная ромашка и яркая фотозона.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *