Бегущая книга и День знаний 2022 - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

Бегущая книга и День знаний 2022

Интеллектуальный осенний забег

Второй забег в этом году прошел 1 сентября. Волонтёры культуры и библиотека Лит-House в очередной раз провели акцию “Бегущая книга” в Ярославле.

 

“Бегущая книга” – это ежегодная масштабная социокультурная акция, которая нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. 

Во время акции “книгобежцы” отправляются по заранее разработанному маршруту по улицам, площадям, аллеям, скверам и паркам. Они задают прохожим вопросы для проверки эрудиции. Каждый Забег приурочен к определённой теме или событию, которому эти вопросы и посвящены. За правильный ответ респондент получает интересную книгу, небольшой сувенир или просто приглашение в библиотеку.

Маршрут пролегал через  Музей-заповедник, Первомайскую улицу, Воскресенский бульвар, Демидовский сквер, бульвар Мира и Которосльную набережную. В этот раз тема вопросов забега была приурочена к Году культурного наследия народов России.

Поделись своим знанием

Для школьников 1 сентября в нашем пространстве Муми-Дол прошел квиз, посвященный Ярославлю. Одиннадцатиклассники сразились за звание самых подкованных знатоков родного города. Ребят ждали 5 туров разноформатных вопросов о достопримечательностях, особенностях, истории и знаменитых земляках. Победившие команды были награждены грамотами и призами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *