Vol.ku-2022 - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

Vol.ku-2022

На базе Ярославской областной библиотеки Н. А. Некрасова 23 ноября был организован первый региональный семинар-конференция по волонтёрской деятельности “Vol.ku-2022”. Организаторами семинара выступил Координационный центр волонтеров культуры ЯО Юношеской библиотеки имени А.А. Суркова.

В рамках семинара муниципальные координаторы и специалисты государственных учреждений культуры поговорили о структуре волонтёрских центров и организаций в области, о способах привлечения и мотивации волонтёров.

Отделение Волонтеров культуры выступило в качестве партнера регионального семинара за что было отмечено дипломом.
В качестве спикеров выступили региональный координатор ВОД “Волонтеры культуры” Алёна Никитина , а так же ее заместитель Зоя Скрябина. В рамках семинара региональный координатор рассказал о механизме создания волонтёрских отрядов на базе учреждений, а его заместитель о том, как подать заявку на грантовый конкурс и успешно его выиграть.

В завершении семинара состоялась стратегическая сессия, на которой участники обсудили флагманские проекты движения “Волонтеры культуры”, а также составили планы совместной работы на 2023 год.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *