Первоклассные каникулы - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

Первоклассные каникулы

Побывали в гостях у первоклассников, посещающих городской школьный лагерь. У ребят выдалась очень насыщенная неделя, судите сами:

В понедельник школьники отправились в путешествие по сказочной карте Ярославской области и наведались к Михаилу Топтыгину, Мышке-Норушке и Бабе Яге.
Во вторник ребята побывали в гостях у Винни-Пуха, им предстояло выполнить весёлые задания от персонажей сказки, проверить свою ловкость, меткость и, конечно, эрудицию!
В среду мальчишки и девчонки вспомнили любимые истории из Простоквашино, узнали, что спряталось на фотографиях от Шарика, помогли Матроскину вспомнить цитаты героев, вместе с Печкиным доставили почту и раскрыли секрет загадочного письма.
В четверг в рамках “Недели безопасного поведения детей в сети интернет” для первоклассников прошло занятие “Мы в безопасности!”. Рассматривая истории в комиксах, ребята узнали правила поведения в Интернете, а потом закрепили их веселыми играми.
А в пятницу ребята прошли стажировку в детективном агентстве “Бейкер Стрит”. Для этого юным сыщикам требовалось продемонстрировать свои лучшие детективные качества: внимательность, наблюдательность и сообразительность, а ещё продемонстрировать свои познания в криптографии и дактилоскопии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *