Книжная Ночь Гарри Поттера в Ярославле 2023 - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

Книжная Ночь Гарри Поттера в Ярославле 2023

Вновь все поттероманы Ярославля встретились в стенах Дворца Молодежи, чтобы окунуться в атмосферу волшебства и праздника. Взрослых и детей ждали разнообразные мастер-классы, игры, активности и квиз. 

В начале вечера каждого гостя ждала церемония распределения по факультетам с помощью волшебной шляпы. Каждый участник получил наклейку с гербом своего факультета.

Все желающие могли сфотографроваться у фотозоны с тематическим реквизитом: шляпой, плащом Гриффиндора и совой.

А еще можно было провести партию в волшебных шашках и сразиться в интеллектуальной дуэли на стороне Гриффинлора или Слизерина.

Сразиться друг с другом можно было и на турнире по квиддичу! Самые ловкие и меткие участники могли попробовать испытать свои силы и набрать наибольшее число очков на поле с кольцами.

Проверить свои знания о вселенной Гарри Поттера можно было в тематическом квизе, который проходил на протяжении всего вечера. Гости могли собрать команду и пройти пять раундов с различными вопросами из книг и фильмов о знаменитом волшебнике.

Множество мастер-классов проходило весь вечер. Все желающие могли создать свою волшебную палочку в индивидуальном дизайне, а также расписать деревянную заготовку, которую можно использовать в качестве подставки под горячую кружку.

В комнате Так-и-сяк всех участников ждали хитрые загадки с шифрами и проверка внимательности в задании с волшебными портретами.

Создать свой волшебный тауматроп с персонажами из “Гарри Поттера” можно было на станции оптических иллюзий.

Для любителей настольных игр тоже было кое-что интересное: мы подготовили четыре тематических игры. Гостей ждал магический “Доббль”, тематические “Крокодил” и “Уно”, и “Богграт, выйди вон”.

Проверить навыки командной работы можно было в таинственном лабиринте, от участников требовались ловкость, внимательность и умение работать сообща.

Для любителей алхимии и загадок идеальная станция была подготовлена самим Северусом Снейпом. Гости могли попробовать решить заду с зельями от профессора.

Пройти по ночным коридорам старинного замка и не попасть в ловушку – задача для самых смелых участников.

В других наших творческих мастерских гости могли попытаться приручить паука Арагога или создать милого карликого пушистика.

Вечер прошел насыщенно и весело, мы будем счастливы увидеть вас в следующем году на Ночи Гарри Поттера в Ярославле. 

Еще больше фотографий вы можете увидеть здесь.

Благодарим наших Волонтёров Культуры за помощь в проведении вечера.

До новых встреч!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *