День Победы - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

День Победы

Сегодня мы находимся в преддверии прекрасного дня – Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Для многих из нас Великая Отечественная Война – история. Но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких. Мы делимся с вами тем, как прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Победы, организованные нашей библиотекой.


А еще школьники сыграли в необычную викторину, которая прошла в формате игры “Морской бой”, расшифровали донесение, записанное азбукой Морзе, и проверили свои навыки ориентирования на местности и стрельбы по мишеням.

Для школьников и читателей библиотеки прошли уроки памяти. На них мы вместе с ребятами вспомнили крупные сражения и события 1941-1945 гг., поговорили о тех, кто доблестно сражался на полях Великой Отечественной Войны. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о сыновьях и дочерях полка, пионерах-героях, которые сражались и гибли наравне со взрослыми.

Также наша библиотека присоединилась к Всероссийской акции #ОкнаПобеды

Данная акция призвана создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, выразить благодарность героям Великой Отечественной Войны и почтить память погибших.

Присоединиться к акции может любой желающий, достаточно оформить окна своих квартир и домов с помощью картинок, рисунков и надписей, посвященных победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

С наступающим Днем Победы!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *