Каникулы в Лит-House в марте - Детская библиотека ЛИТ-HOUSE
 Версия для слабовидящих

Каникулы в Лит-House в марте

В последние деньки марта у нас было очень оживленно! Предлагаем вам узнать, как прошли наши мероприятия и что интересного происходило в библиотеке!

У нас в гостях побывал самый известный пёс-поводырь – Трисон!
Мы с ребятами познакомились с книгами Михаила Самарского об этом удивительном лабрадоре, узнали, как писатель придумал эти истории и что его вдохновило. А еще познакомились с тем, как готовят собак-поводырей, чем они занимаются и какие собаки могут стать такими помощниками. Многих ребят вдохновила история Трисона и они решили взять книги Михаила Самарского, чтобы прочитать о приключениях знаменитого лабрадора.
В конце мы вместе сделали радугу-коллаж с приятными пожеланиями и добрыми словами.

Из библиотеки исчезла редкая книга. За расследование дела взялся юный детектив Калле Блюмквист. Но из-за того, что в Швеции его ждали не менее важные преступления, он поручил раскрыть это дело участникам нашего субботнего детективного приключения.

Ребята посмотрели видео с камеры наблюдения, сняли отпечатки пальцев на месте преступления, установили личность преступника по уликам, составили фоторобот и обнаружили местоположение вора. В результате слаженной работы нашим сыщикам удалось найти пропажу и вернуть ее в библиотеку в целости и сохранности!

Вот так ярко, весело и задорно прошла наша суперактивная и супертанцевальная программа “Артишоки в шоке!”

Гости праздника сражались в скорости, меткости, умении делать красивую прическу из подручных материалов, складывании бумажного самолетика одной рукой, а еще устроили целый чемпионат по игре в “крестики-нолики”.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *